Paluani invece confeziona i panettoni di Auchan e Simply, mentre Vergani copre la linea top “SaporiDintorni” di Conad. Ci sono anche Dal Colle che produce per Unes e Il vecchio forno artigiano per . Meglio il pandoro o il panettone? Per trovare una risposta ne abbiamo assaggiati tantissimi e abbiamo il vincitore! La qualità si sente e si paga.
Un vero risparmio, Ho pensato.
Viene utilizzato solo lievito madre, mantenuto e rigenerato ogni giorno da oltre 50 . Alcune marche di panettoni e pandori hanno un prezzo decisamente più alto. Ma non erano le Tre Marie? Tiziana : Io vi consiglio di prepararlo in casa. Maria : Cosa il panettone o il pandoro.
Quelli confezionati fanno tutti pena! Valori per 100g di prodotto. Prodotto, Media categoria.
Parliamo di pandoro e panettone, prodotti tipici natalizi che in questi giorni di certo non mancheranno nelle case degli italiani.
Sono svariate le marche e le tipologie di questi dolci presenti in commercio, ma come essere sicuri che il prodotto abbia un buon rapporto tra qualità e prezzo? Read More